Archive
Estimate: €50 - €100
ca. US$53 - US$107
Price realised:  €220
ca. US$237
Lot number 155, Views: 24

De LASTEYRIE du Saillant Charles Philibert.- Du coton et sa culture ou le Traité sur les différentes espèces de cotonnier. P. Arthus Bertrand 1808. In-8 ; veau blond de l'époque, double filet doré eN encadrement sur les plats. Dos à nerfs richement orné. 3 planches et un tableau comparatif. Bon exemplaire

Informations about the auction
Auction house: ART VALOREM
Title: Flacons de parfum, livres anciens, Extrême-Orient, tableaux et dessins anciens, tableaux et estampes modernes, sculptures, mobilier et objets d’art
Date of the auction: 30 Nov 2016
Address: ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 7120 3143