Auction archive: Lot number 28

De style Empire, sur un modèle de Thomire.

€2,400 - €2,800
ca. US$2,847 - US$3,321

€2,400 - €2,800
ca. US$2,847 - US$3,321

De style Empire, sur un modèle de Thomire. Paire de très grandes appliques éclairant par un bouquet, de douze lumières, porté par un putto au buste se prolongeant d'une longue palmette. Bronze doré et à patine noire. Fonte moderne. Hauteur : 100 cm.

6 Sep 2021 - 7 Sep 2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

6 Sep 2021 - 7 Sep 2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15