De style Louis XVI. Meuble: Élégant bureau plat en placage de palissandre et marqueterie de bois précieux au décor floral, tablette ceinturée d`une galerie de laiton, comprenant trois tiroirs dans la ceinture et trois tiroirs en trompe-l`œil sur l`autre face. Dimensions : H.: 76 L.: 140 P.: 81