Naturalistisch realistische Darstellung einer vor Landschaftskulisse stehenden Stute, die ihr Fohlen säugt. Gouache, unten rechts signiert und datiert 1934. Der russische Maler Georges de Swertschkoff auch Georges Sverchkov lebte von 1872 bis 1957. (Quelle: Internet) Rahmenmaß: 66 x 86 cm. Bildmaß: 55 x 75 cm.