DEBRE Olivier, 1920-1999, Personnage bleu aux traits verts et noirs, Paris 1961, huile sur toile (quelques craquelures dans les verts), monogramme et date en bas à droite, signée, titrée, située et datée au dos, 195x97 cm BIBLIOGRAPHIE Olivier Debré Lydia Harambourg, Éditions Ides et Calendes, 1997, reproduit en couleurs p.29 sous le titre Signe personnage bleu-vert, 1961 et décrit p.133 qui mentionne comme titre "Personnage bleu-vert" ADJUDICATION : 70