DÉBUT DE L'ART HELLÉNISTIQUE, CA. IVE SIÈCLE AV. J.-C. Couronne formee de groupes de trois feuilles de part et d'autre d'une rosette centrale estampee. N° de la collection: CK 357. Feuilles d'or. Petites déchirures et refixation de certaines feuilles. L: 40 cm Poids brut: 10,9 g