Auction archive: Lot number 98

DECARIS, Albert (France 1901-1988).- XV portraits de musiciens gravés par Decaris. Introduction de René Dumesnil. Paris, s.n., 1964.

Auction 21.03.2017
21 Mar 2017
€150 - €200
ca. US$160 - US$213

Auction 21.03.2017
21 Mar 2017
€150 - €200
ca. US$160 - US$213

DECARIS, Albert (France 1901-1988).- XV portraits de musiciens gravés par Decaris. Introduction de René Dumesnil. Paris, s.n., 1964. In-4° (piqûres dans le bas du f. de justification). En ff., sous couv. ill. Sous étui. Portraits de Monteverdi, Lulli, Haendel, Bach, Mozart, Beethoven, Paganini, Schubert, Berlioz, Chopin, Liszt, Wagner, Debussy, Ravel et de Falla. Tirage à 105 ex., un des 85 sur Rives (n° 16). Drouotlive.com Read more

21 Mar 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

21 Mar 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332