DECARIS, Albert (France 1901-1988).- XV portraits de musiciens gravés par Decaris. Introduction de René Dumesnil. Paris, s.n., 1964. In-4° (piqûres dans le bas du f. de justification). En ff., sous couv. ill. Sous étui. Portraits de Monteverdi, Lulli, Haendel, Bach, Mozart, Beethoven, Paganini, Schubert, Berlioz, Chopin, Liszt, Wagner, Debussy, Ravel et de Falla. Tirage à 105 ex., un des 85 sur Rives (n° 16). Drouotlive.com Read more