Deckeldose, Frankreich, 19. Jh., im Sevres-Stil, geschwungener Korpus, auf dem Deckel polychrome Malerei mit galanter Szene nach Watteau, re. u. sign. Gerard, kobaltblauer Fond, Goldverzierung, Messingmontierung, 6 x 15 x 12 cm