"Deckeldose Hans Achtziger (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther Selb, nach 1950 Im Querschnitt annähernd oval. Staffiert in Gold und Silber. Unterseite bez.: ACHTZIGER, grüner Manufakturstempel, Modell-Nr. 5120. H. 10,5 cm; B. 19 cm" Hans Achtziger (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther Selb, nach 1950 "