Silber, getrieben; Deckelknauf aus Elfenbein; innen zum Teil vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt Meisterzeichen, 800 und Tukan; H. 10,7 cm, L. 15,2 cm, B. 11,7 cm; Gewicht: 366,3 g. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).