DECKELDOSE MIT FISCHEREI SZENEN wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, goldstaffiert, vergoldete Montierung, polychrome Darstellungen von niederländischen Fischerei Szenen. Ca. 9 x 18 cm. Malerei auf dem Deckel unten rechts monogrammiert 'Z.N.' (?). Min. ber., Gebrauchsspuren.