Auction Pricedatabase

Auction: Asiatika
was auctioned on: 15 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DECKELDOSE, TEEKANNE UND PINSELSTÄNDER

Archive
Reserve: €400
ca. US$492
Price realised:  €800
ca. US$984
Lot number 56, Views: 103

DECKELDOSE, TEEKANNE UND PINSELSTÄNDER China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. 9,4 cm-10,5 cm (Deckeldose und Teekanne), 2 cm x 8,2 cm x 4,4 cm. Deckeldose mit Zeichenmarke 'Da-Qing Tongzhi nian zhi'. Ausführlicher figürlicher Dekor auf den Wandungen. Teekanne besch., Füße des Pinselständers min. besch., sonst Gebrauchsspur. Provenienz: Alte Privatsammlung aus Düsseldorf.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Asiatika
Date of the auction: 15 Mar 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119