Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 69 - Kunst | Antiquitäten | Spielzeug
was auctioned on: 12 July 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Deckeldose und Flasche Südostasien, wohl

Archive
Reserve: €120
ca. US$140
Price realised:  n. a.
Lot number 879, Views: 14

Deckeldose und Flasche Südostasien, wohl 19. Jh., weißer Scherben/Holz, flache, runde Deckeldose mit heller Glasur, zylindrische Flasche mit gerundetem Boden und henkelartig gestaltetem Ausguss, seitlich pflaumenförmige Ausformungen, schwarz gefasst, H/D: 19/12 cm. Ber., best., besch., Haarriss.

Informations about the auction
Auction house: Yves Siebers Auktionen GmbH
Title: Auktion 69 - Kunst | Antiquitäten | Spielzeug
Date of the auction: 12 Jul 2018 - 13 Jul 2018
Viewing: 7. Juli: 10 bis 18 Uhr
8. Juli: 10 bis 18 Uhr
9. Juli: 10 bis 18 Uhr
10. Juli: 10 bis 18 Uhr
Address: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589