Deckeldose und Flasche Südostasien, wohl 19. Jh., weißer Scherben/Holz, flache, runde Deckeldose mit heller Glasur, zylindrische Flasche mit gerundetem Boden und henkelartig gestaltetem Ausguss, seitlich pflaumenförmige Ausformungen, schwarz gefasst, H/D: 19/12 cm. Ber., best., besch., Haarriss.