Auction archive: Lot number 145

Deckeldose. Veilchenvase.

137. Auktion
13 Feb 2016
Reserve
€20
ca. US$22
€40
ca. US$44

Deckeldose. Veilchenvase.

137. Auktion
13 Feb 2016
Reserve
€20
ca. US$22
€40
ca. US$44

Deckeldose. Veilchenvase. 1) Zweiteilige Deckeldose, farbloses Kristallglas mit gesteineltem Dekor. Deckel aus 800er Silber. GAYER & KRAUSS/Schwäbisch Gmünd. Knauf floral gearbeitet. Höhe 9,2 cm. 2) Vase auf farblosem Kristallglas, im Dekor passend zur Deckeldose. Silberrand 835er Silber. ALBERT BODEMER/Elmendingen-Keltern. Höhe 7,5 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke.

13 Feb 2016
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

13 Feb 2016
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102