Auction Pricedatabase

Auction: 137. Auktion
was auctioned on: 13 February 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Deckeldose. Veilchenvase.

Archive
Reserve: €20
ca. US$22
Price realised:  €40
ca. US$44
Lot number 145, Views: 73

Deckeldose. Veilchenvase. 1) Zweiteilige Deckeldose, farbloses Kristallglas mit gesteineltem Dekor. Deckel aus 800er Silber. GAYER & KRAUSS/Schwäbisch Gmünd. Knauf floral gearbeitet. Höhe 9,2 cm. 2) Vase auf farblosem Kristallglas, im Dekor passend zur Deckeldose. Silberrand 835er Silber. ALBERT BODEMER/Elmendingen-Keltern. Höhe 7,5 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Rütten GmbH
Title: 137. Auktion
Date of the auction: 13 Feb 2016
Address: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102