Deckeldose, wohl Frankreich, 18./19. Jh. Silber und Schildpatt mit Golddekor, Gesamtgewicht ca. 85 g; runde Form, profiliert und mit floral-ornamentalem Prägedekor; Scharnierdeckel; Deckel und Boden jeweils mit runder Schildpattauflage und mit floralem Golddekor. Gebrauchsspuren. Höhe ca. 3 cm, Durchmesser 6,1 cm. Am Deckelrand diverse verschiedene Stempelmarken. Limit: 120,00