Auction Pricedatabase

Auction: 125. Auktion
was auctioned on: 5 May 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Deckeldose, wohl Frankreich, 19

Archive
Estimate: €200
ca. US$222
Price realised:  €200
ca. US$222
Lot number 850, Views: 53

Deckeldose, wohl Frankreich, 19. Jh., MZ undeutl. Silber punziert, runder Stand auf qudratischer Plinthe mit 4 Kugelfüßen, kurzer Schaft, Korpus in Urnenform, glatte Wandung, seitl. angesetzte, floral verzierte Henkel, Deckel mit Knauf in Kranzform, Monogrammgravur, H. 17,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: 125. Auktion
Date of the auction: 5 May 2015 - 7 May 2015
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430