Deckelknauf nicht fachmännisch restauriert. Unterglasurblaue Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), Preßziffern und -buchstaben. H. 33 cm: B. 41 cm KPM Berlin, nach 1870