Reich staffiert in sehr fein ausgeführter polychromer Aufglasurmalerei. Unterglasurblaue Szeptermarke, Reichsapfel und KPM (in Eisenrot aufgestempelt), eingestempelter Jahresbuchstabe 'U', 146/149 (in Purpur aufgemalt). H. 43,5 cm KPM Berlin, 1920