Auction archive: Lot number 896

Deckelvase

Grosse Kunstauktion Nr.180
29 Nov 2020 - 5 Dec 2020
Reserve
€550
ca. US$654

Deckelvase

Grosse Kunstauktion Nr.180
29 Nov 2020 - 5 Dec 2020
Reserve
€550
ca. US$654

Deckelvase Ovoider Korpus, umzogen von reliefierten Festons mit schleifenförmigen Henkeln. Beidseitig der Wandung runde Medaillons mit goldstaffierten Blumengebinden und Amoretten. Zepter- und Malereimarke. H. 27 cm. A covered vase. Sceptre and painters mark. KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jh.

29 Nov 2020 - 5 Dec 2020
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

29 Nov 2020 - 5 Dec 2020
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522