um 1920/30, Messingblech, brüniert, relief. Art déco Verzierungen, mattierte handgeschliffene Schirme aus farblosen Glas, jüngere Elektrifizierung, D ca. 55 cm, H 55 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren