Auction archive: Lot number 118

Deckenleuchter, französisch, 2. Hälfte

Aus Privatbesitz - Herbst 2018
6 Dec 2018 - 12 Dec 2018
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,001 - US$1,502

6 Dec 2018 - 12 Dec 2018
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,001 - US$1,502

Deckenleuchter, französisch, 2. Hälfte 18. Jh.. Bronze und Kristallglas, geschliffen. Mit aus geschliffenen Glaskugeln geformtem Schaft, aus welchem vier Kranzebenen hervorsteigen. Mit geschweiften Armen für Glasprismen und Ziergehänge, Glastürmchen und Rosetten. Die unterste Ebene mit geschweiften Leuchtarmen für sechs vasenartige Tüllen und blütenförmigen Tropfteller. Fehlstellen. H = 75 cm. D = 60 cm.

6 Dec 2018 - 12 Dec 2018
Galerie Jürg Stuker AG
Alter Aargauerstalden 30
3006 Bern
Switzerland
info@galeriestuker.ch
+41 (0)31 350 8000
+41 (0)31 350 8008

6 Dec 2018 - 12 Dec 2018
Galerie Jürg Stuker AG
Alter Aargauerstalden 30
3006 Bern
Switzerland
info@galeriestuker.ch
+41 (0)31 350 8000
+41 (0)31 350 8008