Pendants: Frauen- und Herrenportrait. Später verso bez. als "Tante und Onkel Saier, Strassburg". Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), li. bzw. re. sign. C.F. Deckler und dat. 1907 Sowie ortsbez. "Freiburg". Ca. 68x 54 cm. Rahmen (best., 1 Besch.).