Auction Pricedatabase

Auction: Watches
was auctioned on: 10 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

DECOMBAZ "REPASSEE PAR BREGUET" VERS

Archive
Estimate: €1,000 - €2,000
ca. US$1,107 - US$2,214
Price realised:  €1,820
ca. US$2,015
Lot number 6, Views: 30

DECOMBAZ "REPASSEE PAR BREGUET" VERS 1820 Montre de poche en or rose à répétition et trotteuse centrale. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche canelée. Cuvette en métal doré. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "Breguet" peints et graduation minutes. Aiguilles en acier bleui, et seconde centrale. MOUVEMENT : échappement à cylindre. Cadran signé Decombaz, "Repassée par Breguet" sur la cuvette. Numérotée 1713 (cuvette), 4812 (boîtier). DIAM. 57 MM. POIDS BRUT : 121,81 GR. (A REVISER) €1,000-2,000

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Watches
Date of the auction: 10 Dec 2019
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030

Similar lots viewed by other customers