Auction archive: Lot number 6

DECOMBAZ "REPASSEE PAR BREGUET" VERS

Watches
10 Dec 2019
€1,000 - €2,000
ca. US$1,107 - US$2,214
€1,820
ca. US$2,015
Auction archive: Lot number 6

Watches
10 Dec 2019
€1,000 - €2,000
ca. US$1,107 - US$2,214
€1,820
ca. US$2,015

DECOMBAZ "REPASSEE PAR BREGUET" VERS 1820 Montre de poche en or rose à répétition et trotteuse centrale. BOÎTIER : "Empire" lisse à tranche canelée. Cuvette en métal doré. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "Breguet" peints et graduation minutes. Aiguilles en acier bleui, et seconde centrale. MOUVEMENT : échappement à cylindre. Cadran signé Decombaz, "Repassée par Breguet" sur la cuvette. Numérotée 1713 (cuvette), 4812 (boîtier). DIAM. 57 MM. POIDS BRUT : 121,81 GR. (A REVISER) €1,000-2,000

Auction archive: Lot number 6
10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auction archive: Lot number 6
10 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030