Archive
Estimate: €150 - €250
ca. US$180 - US$301
Price realised:  n. a.
Lot number 79, Views: 3

DEFLIN Gustave, 1875-1950 Lucie, 1896 aquarelle sur papier (insolation, rousseurs et traces d'oxydation sur des retouches à la gouache blanche), signée et datée en bas à droite, titrée vers la gauche 101x25,5 cm

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Tableaux et sculptures XIXe, modernes et contemporains
Date of the auction: 3 Mar 2021
Address: ROSSINI SVV
Salle Rossini , 7, rue Rossini 75009 Paris