Gerade, zweischneidige Stichklinge von sechskantigem Querschnitt, oben beidseitig dreifach gekehlt und durchbrochen gearbeitet. Neu ergänztes, vergoldetes Buntmetallgefäß im Stil des 18. Jhdts. mit Drahtwicklung. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 96 cm. Zustand:II Kategorie: Preußen Infanterie