Vernickelte Klinge, reliefiertes, feuervergoldetes Messingbügelgefäß mit durchbrochenem Stichblatt und aufgelegtem, teils emailliertem Orden des heiligen Gregors. Griffschalen aus Perlmutt. Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen. Alters-und Tragespuren, Emaille am Orden beschädigt. Länge 95 cm. Versand aus den USA. Zustand: II