Degué (Cristallerie de Compiègne - France). Plafonnier Art Déco. Globe en verre moulé, pressé et dépoli, à motifs géométriques, porté par une monture métallique hexagonale. Une lumière intérieure. Signé Degué. Hauteur : 23 cm - Diamètre : 20 cm. Condition. Pas d'accident.