Deiker, Johannes (Wetzlar, Düsseldorf 1822-1895) Weißling Junger Rehbock mit Bastgehörn. Kopfstudie. Im Hintergrund Ricken und helles Reh. Sign. Lwd. 55×46 cm. Rückseitig (besch.) Klebezettel d. Kunsthandlung Lübcke, Düsseldorf mit handschriftlichem Hinweis: nach dem Leben gemalt 1862 von Joh. Deicker, Schloss Braunfels ... Düsseldorf. R.