Auction archive: Lot number 2477

Jonathan Meese

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

Jonathan Meese

€3,000 - €4,000
ca. US$3,122 - US$4,163

„DEIN STAATJANUSKOPF III „UNBEDINGTHEIT“. 2005 Öl, Gips, Objektassemblage und Fotografie auf Holz. 41 × 51 cm. (16 ⅛ × 20 ⅛ in.) Unten links mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: J Meese 2004-2005. Rückseitig mit Filzstift in Schwarz mit der Werknummer bezeichnet, betitelt, signiert und datiert: MEE/M 1062 DEIN STAATJANUSKOPF III “UNBEDINGTHEIT” J Meese 2005. Ebendort mit einem Etikett und den Stempeln der Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Hartfaserplatte minimal gewellt. Der Rahmen stellenweise mit leichten Bereibungsspuren, unten links mit einem kleinen Fleck sowie oben rechts mit einer winzigen Bestoßung. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145