Dejeuner und Tassen
10-tlg., Fürstenberg, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, Blumenmalerei, Reliefdekor gold staffiert, 1 große Kuchenplatte, L 44 cm, 1 Kaffeekanne, H 22,5 cm, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 3 Tassen, H 6,5 cm, unterseitig Manufakturmarke, Zustand A/B, Platte mit kleinen Kratzspuren
Dejeuner und Tassen