Auction archive: Lot number 3523

Dekorative Figurenpendule, Anfang 19

125. Auktion
5 May 2015 - 7 May 2015
€1,200
ca. US$1,337

125. Auktion
5 May 2015 - 7 May 2015
€1,200
ca. US$1,337

Dekorative Figurenpendule, Anfang 19. Jh., tlw. feuervergoldetes Bronzegehäuse, bekrönt von vollplastischem Amor mit Pfeil und Bogen, querrechteckiger Sockel mit umlaufendem Palmettendekor, blütenförmige Lünette, emailliertes Zb. mit röm. Ziffern, Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenpendelaufhängung, funktionstüchtig, H. 40 cm

5 May 2015 - 7 May 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

5 May 2015 - 7 May 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430