Bieler bei Bodenbach/Julius Dressler (1882 - 1945), aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, goldgerändert, bauchige reliefierte Wandung mit Weinranken und Vogeldekor, wulstige Mündung mit seitlichen Handhaben, Höhe 18,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummer 7317, geringfügig bestoßen, krakeliert stark reduzierter Rufpreis