Dekorative Kaminuhr, Mitte 19. Jh., rosefarbenes Marmorgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen, bekrönt von zwei Amoretten eine Deckelvase tragend, hinter gewölbtem Glasdeckel emailliertes Zb. mit arabischen Ziffern und Floralbemalung, rest. Chip auf 11 Uhr, sign. Eug. Bagues ortsbez. Paris, Achttagewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, H. 44 cm