Dekorative Kaminuhr, sog. Vasenuhr. Vergoldetes Bronzeguss-Gehäuse auf rundem profiliertem Sockel mit integriertem, weißem Marmor. Vase umfänglich mit reliefierter mythologischer Szenerie verziert. Abnehmbarer Deckelaufsatz mit Pinienzapfen-Bekrönung. Digitale Stunden- und Minutenanzeige durch zwei getrennt umlaufende, horizontale Emailziffernringe. Fleur-de-lis-Stahlzeiger. Ankerwerk-Aufzug unter dem Deckelaufsatz. 20. Jh. H 46 cm. Rgb.