Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, 1/2 Std.-Schlag, in Form einer Deckelvase flankiert von zwei Putti auf Marmorplinthe, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose, besch., Funktion nicht geprüft.