wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jhdt., Eichen/Fichtenholzkorpus, schwarz gebeizt, mit reicher Blumenmarketerie aus Ahornholz, mit Flammstäben besetzt, geschweifte Front mit 2 Rahmentüren, 1 Lade, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen