DELFT Assiette en faïence à décor bleu, rouge et or dans le style Imari dit Delft doré au centre d'une corbeille fleurie dans un médaillon cerné de lambrequins. Marquée : APK manufacture d'Adriaen Peter Kocx, propriétaire de l'A Grec. Début du XVIIIème siècle. D. 22 cm. (Petits éclats).