DELFT. Paire de potiches balustres couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu d'une pagode au bord d'un lac dans un cartouche rocaille. Signée sous la base LP KAN de la fabrique de l'Aiguière. XVIIIe siècle. Haut. : 38 cm