DELFT Paire de potiches couvertes de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de la Chine de personnages sur fond de paysage stylisé. H : 34 - L : 18 cm XVIIIème siècle Prises des couvercles manquantes, restaurations, fêles, chocs et égrenures.