DELFT Paire de potiches couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu de scènes galantes dans un cartouche rocaille, de rinceaux feuillagés, la prise du couvercle en forme d'écusson stylisé. XVIIIème siècle H : 36 - L : 16 cm