DELFT Paire de potiches couvertes en faïence à décor en camaïeu bleu de scènes galantes dans un cartouche rocaille, de rinceaux feuillagés, la prise du couvercle en forme d’écusson stylisé. XVIIIe siècle 36 x 16 cm