Auction archive: Lot number 12

€300 - €500
ca. US$358 - US$596
€800
ca. US$954

€300 - €500
ca. US$358 - US$596
€800
ca. US$954

DELFT. Plat à barbe ovale à bord contourné en faïence, décoré en camaïeu bleu au centre d'un cartouche orné d'un paysage animé d'une femme tenant un éventail. L'aile décorée en polychromie de fleurs stylisées, coquilles sur fond de treillage. XVIIIème siècle L. :27cm Une fêlure circulaire, égrenures.

26 Jun 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

26 Jun 2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795