Auction archive: Lot number 3

DELFT, Plat rond à décor au paon en

€40 - €60
ca. US$47 - US$71
Auction archive: Lot number 3

€40 - €60
ca. US$47 - US$71

DELFT, Plat rond à décor au paon en faïence émaillée de camaieu bleu et souligné d'un filet jaune portant la marque de Paulus Van der Burgh au pot de fleurs doré. Milieu du XVIIIe siècle. On y joint un lot de six assiettes en faience émaillée à décor floral et géométrique. Eclats et accidents.

Auction archive: Lot number 3
17 Sep 2020
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813

Auction archive: Lot number 3
17 Sep 2020
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813