Auction archive: Lot number 442

DELFT. RÉUNION de CINQ PIÈCES en faïence

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€100 - €200
ca. US$121 - US$242
€150
ca. US$182

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€100 - €200
ca. US$121 - US$242
€150
ca. US$182

DELFT. RÉUNION de CINQ PIÈCES en faïence bleu-blanc comprenant : - Trois PLATS ronds à décor d'un vase fleuri de palmes et tournesols entourés de rinceaux et motifs végétaux. Marques au revers. Diam. 35 et 31,5 cm (accidents, manques et restaurations). - Deux SALADIERS octogonaux à décor de fleurs. L'intérieur orné d'un bouquet fleuri dans un médaillon. Marque au revers à identifier. Début XVIIIe. Haut. 15,5 Long. 29,5 cm (importante restauration à l'un).

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme