Delft, XXème siècle. Plat godronné en faïence émaillée à décor bleu et manganèse au centre de deux chinois dans un paysage d'eau et montagnes, sur l'aile de paysages avec des pagodes et de chinois sur des tertres. Marque de la griffe de porcelaine. Parfait état.