Auction archive: Lot number 17

Delsenbach, Johann Adam (1687-1765) - Der Platz bey dem Frauen-Thor zu Nürnberg

Auction 26.04.2018
26 Apr 2018
Reserve
€70
ca. US$84

Auction 26.04.2018
26 Apr 2018
Reserve
€70
ca. US$84

Ansicht einer breiten Straßenflucht mit den typischen Fachwerkbauten Nürnbergs. Zentral wird der Blick auf den Frauen Turm, einen der wehrhaften Stadttürme Nürnbergs gelenkt. Blatt altersgemäß vergilbt, mit leichten Stockflecken. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 36,5 x 45,5 cm. Bildmaß: 23,5 x 33 cm.

26 Apr 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

26 Apr 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226