samt der Huldigung an den Hl. Kaiyser Mayst. Carl den VI. Anno 1712. Die Darstellung wird rechter Hand von dem wuchtigen Bau des Nürnberger Rathauses eingenommen. Davor finden sich Menschenmassen zur Huldigung ihres Kaisers. Blatt altersgemäß vergilbt, mit leichten Stockflecken. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 36,5 x 45,5 cm. Bildmaß: 23,5 x 33 cm.