Déménagement, ou Charrette révolutionnaire Radierung mit Aquatinta auf Velin. 1968. 28,2 x 38,8 cm (45,5 x 54,5 cm). Signiert "Picasso". Auflage 50 num. Ex. Baer 1693 II B.b.1. (von 2). Druck des zweiten, ausformulierten und endgültigen Zustandes mit den zwei zusätzlichen Figuren der Frau mit dem Hut und des Musketiers in der Mitte. Aus der Auflage der "357 Gravures" bei der Galerie Louise Leiris, erschienen 1969 in Höhe von 67 Exemplaren. Ganz prachtvoller, tiefdunkler und wunderbar klarer Druck mit dem vollen Rand, unten mit dem Schöpfrand.