farbig patinierte und kalt bemalte Bronze; geschnitztes Elfenbein; Figur mit einem Bein auf einem abgetreppten Steinsockel stehend; auf dem Sockel bezeichnet D. H. Chiparus; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 47 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA). Literatur: Shayo, Chiparus, p. 124, No. 55.