Demetre H. CHIPARUS (1886-1947) Danseuse au tambourin Sculpture en bronze à patine dorée. Coiffe ornée de deux petites pierres de couleur rouge. Fonte d'édition ancienne sur un socle en marbre veiné. Signé sur la terrasse " Chiparus " HT : 24,5 cm, L : 10,5 cm, l : 6 cm